Версия для слабовидящих

Новости

23.01.2018

Воспитатель года 2018

«В каждом человеке солнце, только дайте ему светить!»

С 23 по 26 января на базе МБДОУ д/с «Сказка» проходил муниципальный этап конкурса в номинации «Воспитатель года». В данной номинации участвовали 6 педагогов из дошкольных образовательных организаций. Участники пришли на конкурс со своими идеями, опытом, видением того, каким должен быть сегодня педагог дошкольного учреждения. Конкурс «Воспитатель года» позволяет познакомиться с самими лучшими педагогическими практиками – обменяться опытом, мастерством и творчеством. Все присутствующие педагоги имели возможность увидеть инновационные технологии в проводимых мероприятиях: на занятиях, в проектах, мастер – классах. Проведение конкурса не только закрепляет традиции, но и открывает дорогу новым направлениям развития дошкольного образования на современном этапе, повышает его качество. Наш детский сад представлял, педагог первой категории Аказина Е.В. За период работы в ДОУ Елена Валерьевна зарекомендовала себя как инициативный, творческий педагог, использующий в работе инновационные технологии, методы и приемы работы с дошкольниками.

В первый день конкурсантки приняли участие в «Методическом объединении», устное представление своего профессионального опыта как опыта, в котором отражаются инновационные подходы к образованию.

Аказина Е.В. представила вниманию жюри и коллег инновационный образовательный проект «LEGO-конструирование и робототехника как средство развития навыков конструкторской, исследовательской и творческой деятельности детей старшего дошкольного возраста».

Увлечение робототехникой, программированием, конструированием побуждает детей любого возраста к творческому мышлению и производству уникального продукта! Это залог успешного будущего не только для отдельно взятого ребенка, но и для страны в целом!

Провозглашенное нашим Президентом Десятилетие детства как раз и даёт нам возможность создать образ этого будущего, точнее, – сделать всё, чтобы этот образ был светлым, уверенным и надёжным!

Вторым конкурсным заданием для всех конкурсанток стало «Педагогическое мероприятие с детьми». Аказина Е.В. провела интересное увлекательное занятие по познавательному развитию для детей старшего дошкольного возраста «Путешествие на Лего-остров». Воспитанники познакомились с Лего-островом и его жителями, представилась возможность поработать в Конструкторском бюро, где ребята, перевоплотившись в настоящих конструкторов, создавали и испытывали модель непотопляемого парусника средствами конструктора LEGO Education WeDo.

На следующий день все конкурсантки провели яркие, интересные «Мастер-классы», демонстрирующие конкретные методический приемы, новые технологии. Аказина Е.В. провела мастер-класс на тему: «LEGO WeDo – современная умная игрушка». Педагоги смогли самостоятельно создать с помощью комплектующих конструктора LEGO WeDo и посмотреть в действии, любимую всем с детства игрушку Юла.

Каждый конкурсный день был очень насыщен мероприятиями, все педагоги продемонстрировали свой профессионализм.

26 января подведены итоги конкурса, Аказина Е.В. заняла второе место в Номинации «Воспитатель года» . Коллектив и родители детского сада «Сказка» от всей души поздравляют Аказину Е.В. и желают творческих успехов, успешного воплощения задуманного!!!

© 2014 МБДОУ д/с "Сказка" г. Зернограда
Контактная информация

Карта сайта

Адрес: 347740 Ростовская область, г. Зерноград, ул. Ерёмина, 50

Телефон: 8 (86359) 39-3-52